Постановление от 14.12.2020г. №67 О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления Администрацией Верхне-Смородинского сельсовета муниципальной услуги «Признание в установленном порядке жилого помещения муниципального...

АДМИНИСТРАЦИЯ

 ВЕРХНЕ-СМОРОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 14 декабря 2020 года           № 67      

 

 

О внесении изменений и дополнений в административный регламент предоставления Администрацией Верхне-Смородинского сельсовета муниципальной услуги «Признание в установленном порядке жилого помещения муниципального жилищного фонда непригодным для проживания», утвержденный постановлением Администрации Верхне-Смородинского сельсовета №28 от 01 марта 2019 года.

 

        Рассмотрев предложение прокурора Поныровского района от 10.09.2020 о принятии муниципальных правовых актов и внесении изменений в существующие, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27.07.2020 №1120 «О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим  сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом» Администрация Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района Курской области постановляет:

 

  1. Внести следующие изменения в административный регламент Администрации Верхне-Смородинского сельсовета по предоставлению муниципальной услуги «Признание в установленном порядке жилого помещения муниципального жилищного фонда непригодным для проживания», утвержденный постановлением Администрации Верхне-Смородинского сельсовета №28 от 01 марта 2019 года:

1.1. Подпункт 2.6.1., дополнить словами «В случае если комиссия проводит оценку на основании сводного перечня объектов (жилых помещений), предоставление документов, предусмотренных пунктами а) – е) Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом, не требуется.»

1.2. В пункте 3.3.4. слова «Комиссия рассматривает поступившее заявление или заключение органа государственного надзора (контроля) в течение 30 дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения):» заменить словами «Комиссия рассматривает поступившее заявление, или заключение органа государственного надзора (контроля), или заключение экспертизы жилого помещения, предусмотренные абзацем первым пункта 42 Положения, в течение 30 календарных дней с даты регистрации, а сводный перечень объектов (жилых помещений) или поступившее заявление собственника, правообладателя или нанимателя жилого помещения, которое получило повреждения в результате чрезвычайной ситуации и при этом не включено в сводный перечень объектов (жилых помещений), предусмотренные пунктом 42 Положения, - в течение 20 календарных дней с даты регистрации и принимает решение (в виде заключения), указанное в пункте 47 Положения, либо решение о проведении дополнительного обследования оцениваемого помещения.

По результатам работы комиссия принимает одно из решений об оценке соответствия помещений и многоквартирных домов указанных в п. 2.3. административного регламента.».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит опубликованию».

 

  

 

Глава Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района Курской области                                     И.П.Дородных

 

Вложения:
Скачать этот файл (67.rtf)Постановление №6793 Кб

Печать   E-mail