О бюджете Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района на 2011 год

 

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ВЕРХНЕ-СМОРОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

от 30 ноября 2010 года №15

 

с. Верхнесмородино

О бюджете Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района на  2011 год

 

 

1. Основные характеристики бюджета Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района

на 2011 год

 

1.1.Утвердить основные характеристики бюджета Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района (далее-местный бюджет) на 2011 год:

1) прогнозируемый общий объем  доходов местного бюджета на 2011 год в сумме  4278,8 тыс. рублей;

2) общий объем  расходов местного бюджета на 2011 год в сумме 4278,8 тыс. рублей;

3) прогнозируемый дефицит местного бюджета на 2011 год в сумме 0 тыс. рублей

2. Источники финансирования дефицита местного бюджета

 

 

2.1. Установить источники  финансирования дефицита местного  бюджета на 2011 год согласно приложению  № 1 к настоящему решению.

 

3. Главные администраторы доходов местного бюджета, главные администраторы источников  финансирования дефицита бюджета района и поступления доходов в бюджет района

 

3.1. Утвердить перечень главных администраторов доходов местного бюджета согласно приложению  № 2 к настоящему решению.

3.2. Утвердить перечень главных администраторов источников финансирования дефицита местного бюджета согласно приложению № 3 к настоящему решению.

3.3. Учесть поступления доходов вместный  бюджет в 2011 году согласно приложению №  4 к настоящему решению.

 

4. Особенности администрирования доходов  местного бюджета

в 2011 году

 

4.1. Установить, что средства, поступающие муниципальным   казенным и муниципальным бюджетным учреждениям, являющимися получателями  бюджетных средств, в погашение дебиторской задолженности прошлых лет в полном объеме зачисляются в доход  местного бюджета.

4.2. Установить, что доходы от прочих безвозмездных поступлений в местный бюджет в полном объеме отражаются вместном  бюджете   и направляются на финансирование получателей бюджетных средств в порядке, утвержденном постановлением  Главы Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района от 20 октября 2010 года № 2 «О порядке учета поступления и расходования, поступающих в бюджетВерхне-Смородинского сельсовета Поныровского района доходов от прочих безвозмездных поступлений».

4.3. Установить, что доходы, полученные от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, поступившие сверх объемов, предусмотренных в местном бюджете, направляются в качестве дополнительного  финансирования получателей бюджетных средств в порядке, утвержденном постановлением администрации Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района от 20 октября 2010 года №. 3 «Об утверждении Порядка направления доходов от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, поступивших сверх объемов, предусмотренных в бюджете Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района»

4.4. Предоставить право Администрации  Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района  в ходе исполнения бюджета на 2011 год вносить изменения в доходы бюджета района на суммы целевых средств, поступивших из областного бюджета.

4.5. Установить, что в бюджет Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района по нормативу 100 процентов зачисляются:

поступления сумм задолженности и перерасчетов по отмененным местным налогам и сборам: земельному налогу (по обязательствам, возникшим до 1 января 2006 года), мобилизуемому на территории поселений; возмещение потерь сельскохозяйственного производства, связанных с изъятием сельскохозяйственных угодий, расположенных на территории поселения (по обязательствам, возникшим до 1 января 2008 года);

невыясненные поступления, зачисляемые в бюджет поселения.

 

4.6. Нормативные  правовые акты Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района,  сокращающие   доходы местного  бюджета на 2011 год, реализуются и применяются только в случае внесения соответствующих изменений в настоящее решение.

 

5. Бюджетные ассигнования местного бюджета

 

5.1. Утвердить распределние бюджетных ассигнований на 2011 год по разделам и подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов бюджета согласно приложению № 5 к настоящему решению.

5.2. Утвердить ведомственную структуру расходов местного бюджета на 2011 год согласно приложению № 6 к настоящему решению.

5.3. Утвердить общий объем бюджетных ассигнований на исполнение публичных нормативных обязательств на 2011 год в сумме 190 тыс.рублей.

 

6. Особенности исполнения местного бюджета в 2011 году

 

6.1. Средства в валюте Российской Федерации, полученные муниципальными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, учитываются на лицевых счетах, открытых им в Отделении Федерального казначейства и перечисляются ими с указанных счетов только на уплату налогов, сборов и иных обязательных платежей в бюджет в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, на возврат ошибочно зачисленных средств, в доход местного бюджета для дальнейшего их использования ими в соответствии с утвержденными сметами доходов и расходов по приносящей доход деятельности.

Финансирование бюджетных учреждений являющихся получателями бюджетных средств, за счет доходов от платных услуг и иной приносящей доход деятельности осуществляется только в пределах средств, поступивших в бюджет района.

Средства, полученные от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, не могут направлятся бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, на создание других организаций, покупку ценных бумаг и размещаться на депозиты в кредитных организациях.

6.2. Остатки средств местного бюджета по состоянию на 1 января 2011 года на счете местного бюджета, образовавшиеся в связи с неполным использованием  доходов бюджетными учреждениями, являющимися получателями бюджетных средств, полученных от платных услуг и иной приносящей доход деятельности, доходов от прочих безвозмездных поступлений направляются в 2011 году на те же цели в качестве дополнительного источника.

6.3. Предоставить право Администрации Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района вносить в 2011 году изменения в показатели сводной бюджетной росписи местного бюджета, связанные с особенностями исполнения местного бюджета и (или) распределением, перераспределением бюджетных ассигнований между главными распорядителями средств местного бюджета района, с ежемесячным уведомлением Собрания депутатов Верхне-Смородинского сельсовета  Поныровского района Курсокй области о внесенных изменениях в случаях:

1) передачи полномочий по финансированию отдельных учреждений, мероприятий или расходов;

2) реорганизации, преобразования и изменения типа муниципальных учреждений;

3) образования в ходе исполнения местного бюджета в 2011 году экономии по отдельным разделам, подразделам, целевым статьям, видам расходов и статьям экономической классификации расходов  бюджетов Российской Федерации;

4) исполнения судебных актов в объемах, превышающих ассигнования, утвержденные решением о бюджете на эти цели;

5) принятия решения о предоставлении бюджетному учреждению субсидии в соответствии со статьей 781  Бюджетного кодекса Российской Федерации.

6.4.  Установить, что получатели средств бюджета Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района вправе предусматривать авансовые платежи:

1)  при заключении договоров (муниципальных контрактов)  на поставку товаров (работ, услуг) в размерах:

а)  100 процентов суммы договора (контракта)  - по договорам (контрактам) об оказании услуг связи, о подписке на печатные издания и об их приобретении, об обучении на курсах повышения квалификации, о приобретении авиа- и железнодорожных билетов, билетов для проезда городским и пригородным транспортом, путевок на санаторно-курортное лечение; по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев автотранспортных средств;

б) не более 30 процентов суммы договора (контракта)  - по иным договорам (контрактам), если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации;

2) для осуществления расходов, связанных с оплатой организационных взносов за участие в мероприятиях (выставках, конференциях, форумах, семинарах, совещаниях, тренингах, соревнованиях и т.п.), а также расходов, связанных со служебными командировками, - в размере 100 процентов.

 

7. Особенности использования бюджетных ассигнований по обеспечению деятельности органов местного самоуправления района

 

7.1. Органы местного самоуправления Верхне-Смородинского сельсовета  Поныровского района не вправе принимать решения, приводящие к увеличению в 2011 году численности численности работников органов местного самоуправления Верхне-Смородинского сельсовета и работников бюджетных учреждений, являющихся получателями бюджетных средств,а также расходов на их содержание.

 

8. Осуществление расходов, не предусмотренных бюджетом

 

8.1. При принятии нормативного правового акта Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района, предусматривающего увеличение расходных обязательств по существующим видам расходных обязательств или введение новых видов расходных обязательств, которые до его принятия не исполнялись, указанный нормативный правовой акт должен содержать нормы, определяющие источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств,

8.2. Выделение бюджетных ассигнований на принятие новых видов расходных обязательств или увеличение бюджетных ассигонований на исполнение существующих видов расходных обязательств может осуществлятся только с начала очередного финансового года при условии включения соответствующих бюджетных ассигнований в решение о бюджете либо в текущем финансовом году после внесения соответствующих изменений в настоящее решение при наличии соответствующих источников дополнительных поступлений в местный бюджет и (или) при сокращении бюджетных ассигнований по отдельным статьям расходов местного бюджета.

 

9. Муниципальный долг Верхне-Смородинского сельсовета  Поныровского района

 

9.1.Установить предельный объем муниципального долга Верхне-Смородинского сельсовета в сумме 365тыс. рублей

Установить верхний предел муниципального внутреннего долга Верхне-Смородинского сельсовета  на 1 января 2012 года по долговым обязательствам Верхне-Смородинского сельсовета в сумме 0 тыс. рублей, в том числе по муниципальным гарантиям 0 тыс.рублей.

9.2. Утвердить Программу муниципальных  внутренних  заимствований Верхне-Смородинского сельсовета  на 2011 год согласно приложению №  7 к настоящему решению.

9.3. Утвердить Программу муниципальных гарантий Верхне-Смородинского сельсовета  на 2011 год согласно приложению № 8 к настоящему решению.

9.4. Предоставить администрации Верхне-Смородинского сельсовета  право управлять муниципальным долгом Верхне-Смородинского сельсовета.

10. Привлечение бюджетных кредитов и кредитов коммерческих банков

 

10.1.Администрация Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района в 2011 году:

1) привлекает бюджетные кредиты и кредиты коммерческих банков на финансирование кассовых разрывов, обусловленных сезонным характером затрат либо сезонным характером поступлений доходов, и погашение долговых обязательств Верхне-Смородинского сельсовета;

2) в рамках установленного предельного размера муниципального долга привлекает бюджетные кредиты и кредиты коммерческих банков на срок, выходящий за пределы финансового года для покрытия дефицита бюджета и погашение долговых обязательств.

 

11. Вступление в силу настоящего решения

 

Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2011 года.

 

 

Глава Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района И.П.Дородных

 

 

 

«30» ноября 2010 года

 

Вложения:
Скачать этот файл (бюджет на 2011.doc)бюджет на 2011.doc521 Кб