Приговора судов будут исполнены.

Приговора судов будут исполнены.

Согласно уголовного кодекса Российской Федерации наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется в целях восстановления социальной справедливости, а также в целях исправления осужденного и предупреждения совершения им новых преступлений.

На территории Поныровского района осуществляет свою деятельность Филиал по Поныровскому району УИИ УФСИН России по Курской области. Кроме того, осужденные к таким видам наказания, как обязательные либо исправительные работы, отбывают наказания в учреждениях и предприятиях района, где выполняют общественно-полезные работы.

Вместе с тем, в ходе проведенной прокуратурой района проверки порядка и условий отбывания наказания осужденными к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы, были выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Так в двух учреждениях Поныровского района контроль за осужденными не осуществлялся, учет отработанного рабочего времени не велся. Документы, отражающие исполнение приговоров суда, велись ненадлежащим образом. В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района было внесено 2 представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены, нарушения закона устранены, виновные привлечены к ответственности.

 

 

Помощник прокурора

Поныровского района                                                                   С.С. Челноков


Печать   E-mail