Решение от 18.06.2018г. №8 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района от 19.10.2010 года № 8 « О земельном налоге»

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ВЕРХНЕ-СМОРОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

 

 

от  «18»  июня 2018 года    № 8

 

 

О  внесении изменений в решение

Собрания депутатов Верхне-Смородинского

сельсовета Поныровского района

от 19.10.2010 года № 8 « О земельном налоге»

 

 

В соответствии с ч.10 ст. 396 Налогового Кодекса Российской Федерации Собрание депутатов Верхне-Смородинского сельсовета  Поныровского района Курской области РЕШИЛО:

 

1. Внести в Решение Собрания депутатов Верхне-Смородинского сельсовета  Поныровского района от 19.10.2010 г. № 8 «О земельном налоге» следующие изменения :

1)    пункт 7 изложить в следующей редакции:

 

«Налогоплательщики-физические лица, имеющие право на налоговые льготы, в том числе в виде налогового вычета, установленные законодательством о налогах и сборах, представляют в налоговый орган по своему выбору заявление о предоставлении налоговой льготы, а также вправе представить документы, подтверждающие право налогоплательщика на налоговую льготу.

Подтверждение права налогоплательщика на налоговую льготу осуществляется в порядке, аналогичном  порядку, предусмотренному пунктом 3 статьи 361.1 НК РФ.

Форма заявления о предоставлении налоговой льготы и порядок её заполнения, формат представления такого заявления в электронной форме утверждаются Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.».

 

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2018 года.

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Верхне-Смородинского  сельсовета

Поныровского района Курской области                           В.Н.Кучерявенко

 

 

Глава Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района

Курской области                                                                     И.П.Дородных

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (8.doc)Решение №840 Кб