Решение от 21.07.2022 г. №12 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Верхне-Смородинского сельсовета от 21.10.2021г. № 20 «Об организации пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы Верхне-Смородинского ...

СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ

ВЕРХНЕ-СМОРОДИНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

РЕШЕНИЕ

 

от 21 июля  2022 года      № 12

Курская область, п. Поныри, ул. Веселая, д. 3

 

О внесении изменений в решение

Собрания депутатов Верхне-Смородинского сельсовета

от 21.10.2021г. № 20 «Об организации пенсионного обеспечения

лиц, замещавших должности муниципальной

службы Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района Курской области».

 

 

 

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», законном Курской области от 13 июня 2007 года N 60-ЗКО "О муниципальной службе в Курской области", Собрание депутатов Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района Курской  области решило:

 

  1. Положение об организации пенсионного обеспечения лиц, замещавших должности муниципальной службы Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района Курской области, утвержденное решением Собрания депутатов Верхне-Смородинского сельсовета от 21.10.2021 года № 20 дополнить разделом 9 «Дополнительные условия»:

                                  « 9. Дополнительные условия

 9.1. Муниципальному служащему, которому назначена пенсия за выслугу лет в соответствии с разделом 5 настоящих Правил в размере, не превышающем 50% фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, устанавливаемой в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (далее — фиксированная выплата), выплачивается доплата к пенсии за выслугу лет (далее — доплата).

9.2. Для выплаты доплаты учитывается размер пенсии за выслугу лет, определенный в соответствии с пунктом 7 статьи 8 Закона Курской области от 13 июня 2007 года № 60-ЗКО «О муниципальной службе в Курской области».

9.3. Общая сумма размера доплаты и размера пенсии за выслугу лет составляет 50% фиксированной выплаты.

9.4. При увеличении фиксированной выплаты производится перерасчет размера доплаты».

  1. Контроль за   исполнением   настоящего решения    возложить    на   Главу Верхне-Смородинского сельсовета Дородных И.П.       
  1. Настоящее решение подлежит опубликованию на официальном сайте Администрации Верхне-Смородинского сельсовета в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».   
  1. Решение вступает в силу со дня подписания.

 

 

 

 

Председатель  Собрания депутатов

Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района Курской области                             В.Н.Кучерявенко

 

Глава Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района Курской области                             И.П.Дородных