Постановление от 28.12.2020г. №74 О создании в целях пожаротушения, условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Верхне-Смородинского сельсовета

АДМИНИСТРАЦИЯ

ВЕРХНЕ-СМОРОДИНСКОГО  СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

от 28 декабря 2020 года N 74

О создании в целях пожаротушения, условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории Верхне-Смородинского сельсовета

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в целях создания условий для забора воды из источников наружного водоснабжения и обеспечения доступа к источникам водоснабжения, используемым для пожаротушения на территории Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района, администрация Верхне-Смородинского сельсовета, ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Утвердить Правила учёта и проверки наружного противопожарного водоснабжения на территории Верхне-Смородинского сельсовета согласно приложению.
  2. Проводить два раза в год инвентаризацию всех источников наружного противопожарного водоснабжения на территории Верхне-Смородинского сельсовета независимо от их ведомственной принадлежности и организационно - правовой формы, результаты инвентаризации оформлять актом.
  3. Администрации Верхне-Смородинского сельсовета, а также собственникам всех форм собственности, имеющим источники наружного противопожарного водоснабжения (по согласованию):

3.1.Принимать немедленные меры по устранению выявленных, в ходе проведённой инвентаризации, неисправностей противопожарного водоснабжения.

3.2. Оборудовать все источники противопожарного водоснабжения указателями в соответствии с требованиями НПБ "Цвета сигнальные. Знаки пожарной безопасности, виды, размеры, общие технические требования".

3.3. Уточнить списки источников противопожарного водоснабжения, внести их в реестр и впредь вести строгий учёт их количества и технического состояния.

3.4. Производить своевременную очистку люков пожарных водоемов, гидрантов от грязи, льда и снега.

3.5. Обеспечивать подъезд для забора воды из водоисточников: в летнее время обкашивать, в зимнее время обращать внимание на наличие и размер проруби, осуществлять расчистку от снега для беспрепятственного проезда пожарных автомобилей.

  1. Руководителям предприятий, организаций, находящихся на территории Верхне-Смородинского сельсовета определить порядок беспрепятственного доступа подразделений пожарной охраны на территорию предприятий, организаций для заправки водой, необходимой для тушения пожаров, а также для осуществления проверки их технического состояния.
  2. Разместить постановление на  официальном сайте администрации Верхне-Смородинского сельсовета в сети интернет.
  3.  Контроль за исполнением настоящего постановления  оставляю за собой.

 

Глава   Верхне-Смородинского сельсовета                                                                 И.П.Дородных                                            

 

Вложения:
Скачать этот файл (74.docx)Постановление №7423 Кб

Печать   E-mail