Решение от 25.11.2020г. №11 О принятии от муниципального района «Поныровский район» Курской области части полномочий по решению вопросов местного значения муниципального района «Поныровский район» Курской области.

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

 ВЕРХНЕ-СМОРОДИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ПОНЫРОВСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТРЕТЬЕГО  СОЗЫВА

 

Р Е Ш Е Н И Е

 

 

  «25»     ноября  2020 года     №  11

 

О принятии от муниципального района «Поныровский район» Курской области  части полномочий по  решению вопросов местного значения муниципального района «Поныровский район» Курской области.

 

 

           Руководствуясь частью 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Бюджетным кодексом Российской Федерации, Уставом муниципального образования     «Верхне-Смородинский сельсовет» Поныровского района Курской области, в соответствии с решением Представительного Собрания  Поныровского района Курской области от  29 октября 2020 г. № 113 «О передаче осуществления части полномочий по вопросам местного значения органам местного самоуправления сельских поселений Поныровского района Курской области» Собрание депутатов  Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района Курской области  Р Е Ш И Л О:

 

  1. Администрации Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района Курской области принять от Администрации Поныровского района Курской области осуществление части полномочий по вопросам местного значения:

1.1 Организация выполнения в границах поселения  ремонтно-строительных работ систем водоснабжения населения, водоотведения, а также приобретение в собственность систем водоснабжения сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

1.2. Организация ремонтно-строительных работ в отношении автомобильных дорог местного значения  в границах населенных пунктов поселения  в отношении автомобильных дорог с щебеночным покрытием, организация ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения в границах населённых пунктов поселения, организация и выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических, проектно-сметных работ, а также работ по планировке и межеванию земель в связи со строительством автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения сроком с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

1.3 Обеспечение проживающих в поселении и нуждающихся в жилых помещениях малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержания муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства  сроком  с 01 января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

1.4 Сохранение, использование и популяризация объектов культурного наследия (памятников истории и культуры), находящихся в собственности поселения, охрана  объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного (муниципального) значения,  расположенных на территории поселения сроком с 01января 2021 года по 31 декабря 2021 года;

1.5 Организация выполнения работ по координатному описанию границ населённых пунктов  сроком с 01января 2021 года по 31 декабря 2021 года.

 

  1. Реализация указанных в пункте 1 настоящего Решения полномочий осуществляется в соответствии с Соглашением о передаче по осуществлению полномочий по вопросам местного значения, заключаемым между Администрацией Поныровского района Курской области и Администрацией Верхне-Смородинского сельсовета Поныровского района Курской области.

 

  1. Настоящее решение вступает в силу после его официального обнародования в установленном порядке, но не ранее 1 января 2021 года.

 

 

 

 

Председатель Собрания депутатов

Верхне-Смородинского сельсовета

Поныровского района   Курской области ______________ В.Н.Кучерявенко                                                         

 

 

 

Глава   Верхне-Смородинского  сельсовета

Поныровского района                                   ______________ И.П.Дородных                 

 

 

 

 

 

Вложения:
Скачать этот файл (11.doc)Решение №1133 Кб